маслаў
маслаў (Weißrussisch)
Deklinierte Form
Worttrennung:
мас·лаў
Umschrift:
DIN 1460
:
maslaŭ
Aussprache:
IPA
:
[
ˈmasɫaw
]
Hörbeispiele:
—
Grammatische Merkmale:
Genitiv Plural des Substantivs
масла
маслаў
ist eine flektierte Form von
масла
.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag
масла
.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.
This article is issued from
Wiktionary
. The text is licensed under
Creative Commons - Attribution - Sharealike
. Additional terms may apply for the media files.