Phormingen

Phormingen (Deutsch)

Deklinierte Form

Worttrennung:

Phor·min·gen

Aussprache:

IPA: [fɔʁˈmɪŋən]
Hörbeispiele:
Reime: -ɪŋən

Grammatische Merkmale:

  • Nominativ Plural des Substantivs Phorminx
  • Genitiv Plural des Substantivs Phorminx
  • Dativ Plural des Substantivs Phorminx
  • Akkusativ Plural des Substantivs Phorminx
Phormingen ist eine flektierte Form von Phorminx.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag Phorminx.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.
This article is issued from Wiktionary. The text is licensed under Creative Commons - Attribution - Sharealike. Additional terms may apply for the media files.